Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
37
395
3:57,35
ELIB. G.S. SS SALVATORE
 
2
175
317
4:39,66
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
192
440
4:45,36
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
Riepilogo per CATEGORIA: AM (3 PARTECIPANTI)
JM
1
9
10
3:37,77
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
80
351
4:10,68
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
95
439
4:15,14
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
4
140
332
4:29,28
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
Riepilogo per CATEGORIA: JM (4 PARTECIPANTI)
PF
1
33
381
5:28,66
ATLETICA SCAFATI
Riepilogo per CATEGORIA: PF (1 PARTECIPANTI)
SF
1
1
16
4:04,81
OPES - ANTONIANA ERMES
 
2
5
18
4:31,95
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
3
16
254
4:58,18
RUNCARD
 
4
23
132
5:11,68
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
5
37
438
5:38,95
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
6
45
161
5:47,92
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
7
47
377
5:50,23
ATLETICA SCAFATI
Riepilogo per CATEGORIA: SF (7 PARTECIPANTI)
SF35
1
29
122
5:23,35
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
2
32
268
5:25,99
POLISPORTIVA FOLGORE
 
3
41
329
5:44,71
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
58
96
6:04,29
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
5
59
218
6:05,94
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (5 PARTECIPANTI)
SF40
1
3
17
4:23,48
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
6
19
4:34,48
OPES - ANTONIANA ERMES
 
3
25
136
5:14,71
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
4
28
393
5:20,61
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
5
31
100
5:24,33
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
6
34
128
5:31,64
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
7
39
469
5:41,04
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
8
42
470
5:45,71
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
9
44
146
5:47,51
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
10
49
22
5:51,16
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
11
62
67
6:26,69
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
12
66
95
6:50,17
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
13
67
192
7:01,89
NAPOLI NORD MARATHON
 
14
74
224
8:04,00
OPLONTI - TRECASE RUN
 
15
75
207
8:04,09
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (15 PARTECIPANTI)
SF45
1
2
379
4:06,82
ATLETICA SCAFATI
 
2
7
98
4:36,10
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
3
9
316
4:37,43
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
10
270
4:40,32
POLISPORTIVA FOLGORE
 
5
11
389
4:40,80
ATLETICA SCAFATI
 
6
12
31
4:43,56
IRPINIA ITALIA
 
7
13
367
4:52,75
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
8
22
133
5:10,76
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
24
388
5:11,68
ATLETICA SCAFATI
 
10
35
234
5:34,32
OPLONTI - TRECASE RUN
 
11
38
390
5:40,94
ATLETICA SCAFATI
 
12
50
223
5:52,92
OPLONTI - TRECASE RUN
 
13
53
235
5:55,37
OPLONTI - TRECASE RUN
 
14
55
229
5:57,53
OPLONTI - TRECASE RUN
 
15
57
365
6:02,73
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
16
60
156
6:08,75
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
17
64
177
6:36,47
IL PARCO
 
18
70
148
7:38,24
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (18 PARTECIPANTI)
SF50
1
4
463
4:26,85
USACLI - RUN FOR LIFE
 
2
8
20
4:36,95
IRPINIA ITALIA
 
3
14
267
4:52,87
POLISPORTIVA FOLGORE
 
4
18
408
5:03,39
OPES - ANTONIANA ERMES
 
5
19
175
5:06,15
IL PARCO
 
6
20
257
5:07,12
FREE RUNNER
 
7
21
328
5:10,50
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
8
26
73
5:16,20
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
9
27
292
5:18,77
ATLETICA VIS NOVA
 
10
30
63
5:24,02
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
11
36
475
5:34,33
ATLETICA CAIVANO
 
12
46
118
5:48,45
USACLI - RUN FOR LIFE
 
13
51
334
5:53,41
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
14
54
221
5:56,99
OPLONTI - TRECASE RUN
 
15
68
72
7:02,63
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
16
69
159
7:38,18
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
17
71
155
7:38,24
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
18
72
153
7:38,25
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
19
73
147
7:38,35
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (19 PARTECIPANTI)
SF55
1
15
369
4:56,61
ATLETICA SCAFATI
 
2
43
411
5:47,16
OPES - ANTONIANA ERMES
 
3
52
114
5:53,73
OPES - RUNNING SAVIANO
 
4
61
453
6:18,30
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
5
63
433
6:28,62
UISP - C.R.A.L A.N.M.
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (5 PARTECIPANTI)
SF60
1
17
282
4:59,24
POLISPORTIVA FOLGORE
 
2
40
295
5:42,25
ATLETICA VIS NOVA
 
3
48
323
5:50,82
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
65
399
6:45,08
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (4 PARTECIPANTI)
SF65
1
56
294
5:58,55
ATLETICA VIS NOVA
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (1 PARTECIPANTI)
SM
1
3
4
3:26,98
ATLETICA CAIVANO
 
2
4
396
3:28,39
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
6
8
3:31,71
PODISTICA SELE
 
4
7
1
3:34,35
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
5
10
113
3:37,81
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
6
12
88
3:38,84
OPES - OPLONTI - TRECASE RUN
 
7
25
429
3:49,65
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
8
31
81
3:50,88
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
9
32
54
3:51,40
OPES - ANTONIANA ERMES
 
10
33
301
3:52,93
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
11
34
322
3:55,14
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
12
39
427
3:58,57
OPES - ANTONIANA ERMES
 
13
41
442
3:59,37
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
14
44
319
4:00,48
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
15
48
68
4:02,23
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
16
55
339
4:05,02
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
17
58
24
4:05,81
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
18
62
371
4:06,50
ATLETICA SCAFATI
 
19
65
87
4:06,69
CSI - AKC 'CORRI PER GAIA'
 
20
75
25
4:09,74
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
21
97
35
4:15,56
OPES - JOY OF RUNNING
 
22
126
424
4:24,16
OPES - ANTONIANA ERMES
 
23
127
21
4:24,21
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
24
131
243
4:25,35
TERRA DELLO SPORT
 
25
134
83
4:26,72
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
26
135
130
4:26,98
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
27
143
256
4:29,91
FREE RUNNER
 
28
189
163
4:45,02
ATLETA LIBERO
 
29
194
37
4:45,90
OPES - ANTONIANA ERMES
 
30
203
245
4:50,43
TERRA DELLO SPORT
 
31
226
337
4:57,79
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
32
228
43
4:58,29
OPES - ANTONIANA ERMES
 
33
240
174
5:02,00
IL PARCO
 
34
299
214
5:21,78
OPLONTI - TRECASE RUN
 
35
306
291
5:25,65
ATLETICA VIS NOVA
 
36
360
105
6:10,57
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
37
362
84
6:16,11
OPES - ATLETICA NOLANA
Riepilogo per CATEGORIA: SM (37 PARTECIPANTI)
SM35
1
14
14
3:40,69
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
16
13
3:42,41
CSI - AKC 'CORRI PER GAIA'
 
3
17
428
3:42,68
OPES - ANTONIANA ERMES
 
4
18
285
3:42,96
POLISPORTIVA FOLGORE
 
5
20
355
3:43,82
NOCERA RUNNERS
 
6
24
7
3:48,90
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
57
150
4:05,30
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
8
74
311
4:09,38
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
9
77
416
4:10,24
OPES - ANTONIANA ERMES
 
10
79
406
4:10,42
OPES - JOY OF RUNNING
 
11
85
126
4:11,95
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
12
86
314
4:11,98
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
13
92
394
4:14,67
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
14
109
62
4:19,26
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
15
118
378
4:22,00
ATLETICA SCAFATI
 
16
139
252
4:29,16
RUNCARD
 
17
144
258
4:30,92
POLISPORTIVA FOLGORE
 
18
158
279
4:33,76
POLISPORTIVA FOLGORE
 
19
201
419
4:50,09
LEO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
20
210
344
4:52,96
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
21
238
451
5:01,76
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
22
243
104
5:04,24
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
23
244
290
5:04,29
ATLETICA VIS NOVA
 
24
266
275
5:11,40
POLISPORTIVA FOLGORE
 
25
283
204
5:17,30
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
26
286
283
5:18,51
POLISPORTIVA FOLGORE
 
27
312
457
5:28,44
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
28
326
277
5:35,23
POLISPORTIVA FOLGORE
 
29
329
205
5:38,27
OPLONTI - TRECASE RUN
 
30
346
241
5:52,94
OPLONTI - TRECASE RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (30 PARTECIPANTI)
SM40
1
8
9
3:36,81
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
11
102
3:38,27
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
3
13
6
3:39,48
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
15
74
3:42,39
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
5
19
298
3:43,17
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
6
22
162
3:45,39
OPES - VESUVIO LIVES
 
7
26
376
3:49,82
ATLETICA SCAFATI
 
8
28
144
3:50,07
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
9
30
461
3:50,45
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
10
36
303
3:55,80
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
11
40
327
3:59,09
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
12
43
430
4:00,02
ACSI - RUNLAB
 
13
46
400
4:01,22
UISP - AVELLINO
 
14
49
57
4:02,54
OPES - ANTONIANA ERMES
 
15
53
313
4:04,55
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
16
56
134
4:05,10
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
17
63
140
4:06,61
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
18
64
380
4:06,61
ATLETICA SCAFATI
 
19
67
304
4:06,89
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
20
69
164
4:07,84
ATLETA LIBERO
 
21
70
452
4:07,98
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
22
72
300
4:08,20
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
23
82
274
4:11,14
POLISPORTIVA FOLGORE
 
24
88
341
4:13,40
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
25
90
70
4:14,48
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
26
96
143
4:15,26
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
27
106
240
4:18,22
OPLONTI - TRECASE RUN
 
28
107
306
4:18,37
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
29
110
407
4:19,46
OPES - JOY OF RUNNING
 
30
115
91
4:20,63
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
31
116
93
4:20,72
UISP - RUNNING VAIRANO
 
32
120
138
4:22,48
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
33
122
26
4:22,90
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
34
123
349
4:22,95
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
35
130
189
4:25,18
IL PARCO
 
36
132
358
4:25,47
PODISTICA SELE
 
37
136
373
4:27,40
ATLETICA SCAFATI
 
38
142
414
4:29,83
OPES - ANTONIANA ERMES
 
39
145
449
4:31,40
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
40
155
448
4:33,21
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
41
157
273
4:33,76
POLISPORTIVA FOLGORE
 
42
178
157
4:40,69
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
43
181
280
4:41,72
POLISPORTIVA FOLGORE
 
44
185
215
4:43,14
OPLONTI - TRECASE RUN
 
45
186
33
4:43,54
IRPINIA ITALIA
 
46
195
375
4:46,29
ATLETICA SCAFATI
 
47
206
194
4:51,58
PODISTICA VESUVIANA
 
48
208
251
4:52,31
RUNCARD
 
49
215
386
4:54,99
OPES - LE TARTARUGHE
 
50
222
59
4:57,19
OPES - ANTONIANA ERMES
 
51
227
299
4:57,87
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
52
232
42
4:59,38
OPES - ANTONIANA ERMES
 
53
233
264
4:59,52
POLISPORTIVA FOLGORE
 
54
250
261
5:06,18
POLISPORTIVA FOLGORE
 
55
267
250
5:11,45
RUNCARD
 
56
269
225
5:12,27
OPLONTI - TRECASE RUN
 
57
277
197
5:14,86
PODISTICA VESUVIANA
 
58
284
460
5:18,21
OPES - RUNNING SAVIANO
 
59
292
366
5:19,01
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
60
308
374
5:26,32
ATLETICA SCAFATI
 
61
319
441
5:31,76
OPES - ATLETICA NOLANA
 
62
322
331
5:32,65
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
63
330
78
5:38,40
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
64
341
471
5:50,90
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
65
352
364
6:02,70
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
66
365
166
6:22,27
IL PARCO
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (66 PARTECIPANTI)
SM45
1
1
2
3:23,52
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
29
312
3:50,24
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
35
23
3:55,55
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
4
38
11
3:57,86
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
42
296
3:59,62
IDEATLETICA AURORA
 
6
47
248
4:01,98
RUNCARD
 
7
50
352
4:03,02
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
8
51
405
4:03,52
OPES - JOY OF RUNNING
 
9
59
64
4:06,17
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
10
66
51
4:06,72
OPES - ANTONIANA ERMES
 
11
68
333
4:07,69
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
12
73
426
4:08,68
OPES - ANTONIANA ERMES
 
13
76
305
4:09,74
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
14
84
404
4:11,67
OPES - JOY OF RUNNING
 
15
91
286
4:14,49
ATLETICA VIS NOVA
 
16
93
343
4:14,74
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
17
99
139
4:15,60
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
18
101
417
4:16,87
OPES - ANTONIANA ERMES
 
19
105
476
4:17,54
ATLETICA CAIVANO
 
20
114
472
4:20,44
IL PARCO
 
21
117
242
4:21,66
TERRA DELLO SPORT
 
22
125
357
4:23,27
PODISTICA SELE
 
23
128
484
4:24,41
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
24
146
320
4:31,73
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
25
150
80
4:32,45
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
26
151
489
4:32,70
NOCERA RUNNERS
 
27
153
137
4:32,98
USACLI - POLISPORTIVA CALITRI
 
28
159
182
4:34,41
IL PARCO
 
29
161
170
4:34,85
IL PARCO
 
30
165
420
4:36,29
LEO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
31
167
32
4:37,00
IRPINIA ITALIA
 
32
173
216
4:38,70
OPLONTI - TRECASE RUN
 
33
174
124
4:39,51
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
34
188
315
4:44,60
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
35
207
454
4:52,20
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
36
213
173
4:54,03
IL PARCO
 
37
216
112
4:55,00
OPES - LE TARTARUGHE
 
38
220
211
4:55,90
OPLONTI - TRECASE RUN
 
39
221
372
4:57,02
ATLETICA SCAFATI
 
40
223
181
4:57,28
IL PARCO
 
41
231
56
4:59,35
OPES - ANTONIANA ERMES
 
42
236
44
5:00,56
OPES - ANTONIANA ERMES
 
43
246
271
5:05,30
POLISPORTIVA FOLGORE
 
44
247
61
5:05,76
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
45
255
36
5:06,96
OPES - JOY OF RUNNING
 
46
256
121
5:07,38
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
47
262
455
5:10,39
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
48
265
120
5:10,68
USACLI - RUN FOR LIFE
 
49
276
200
5:14,81
PODISTICA VESUVIANA
 
50
280
346
5:15,60
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
51
282
249
5:16,20
RUNCARD
 
52
293
123
5:19,22
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
53
298
272
5:21,36
POLISPORTIVA FOLGORE
 
54
300
201
5:22,17
PODISTICA VESUVIANA
 
55
335
48
5:42,24
OPES - ANTONIANA ERMES
 
56
337
281
5:47,82
POLISPORTIVA FOLGORE
 
57
342
99
5:50,93
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
58
345
217
5:52,80
OPLONTI - TRECASE RUN
 
59
355
97
6:05,91
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
60
358
107
6:09,07
OPES - LE TARTARUGHE
 
61
372
447
6:50,13
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
62
376
160
7:38,18
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
63
377
149
7:38,33
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (63 PARTECIPANTI)
SM50
1
2
3
3:26,64
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
5
5
3:28,92
ATLETICA VIS NOVA
 
3
27
15
3:50,03
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
4
45
325
4:00,78
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
52
230
4:03,71
OPLONTI - TRECASE RUN
 
6
54
40
4:04,82
OPES - ANTONIANA ERMES
 
7
60
431
4:06,18
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
8
78
184
4:10,37
IL PARCO
 
9
81
359
4:10,86
PODISTICA SELE
 
10
83
172
4:11,35
IL PARCO
 
11
94
265
4:15,03
POLISPORTIVA FOLGORE
 
12
100
468
4:15,81
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
13
102
479
4:17,17
POLISPORTIVA FOLGORE
 
14
104
27
4:17,39
AVELLINO RUNNER
 
15
112
324
4:19,80
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
16
121
450
4:22,66
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
17
147
152
4:31,87
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
18
148
348
4:32,20
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
19
149
69
4:32,43
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
20
152
413
4:32,82
OPES - ANTONIANA ERMES
 
21
156
338
4:33,35
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
22
164
127
4:35,74
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
23
168
85
4:37,22
CSI - ATLETICA QUALIANO
 
24
170
90
4:38,22
OPES - TERZIGNO CORRE
 
25
172
231
4:38,70
OPLONTI - TRECASE RUN
 
26
176
188
4:39,77
IL PARCO
 
27
177
423
4:39,92
OPES - ANTONIANA ERMES
 
28
179
71
4:40,86
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
29
180
119
4:41,01
USACLI - RUN FOR LIFE
 
30
182
363
4:41,80
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
31
183
50
4:42,95
OPES - ANTONIANA ERMES
 
32
187
288
4:44,28
ATLETICA VIS NOVA
 
33
190
266
4:45,06
POLISPORTIVA FOLGORE
 
34
191
347
4:45,13
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
35
193
297
4:45,73
IDEATLETICA AURORA
 
36
197
117
4:47,60
USACLI - RUN FOR LIFE
 
37
200
29
4:49,54
AVELLINO RUNNER
 
38
204
425
4:51,17
OPES - ANTONIANA ERMES
 
39
211
477
4:53,76
AMATORI VESUVIO
 
40
212
466
4:53,96
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
41
218
154
4:55,22
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
42
235
179
4:59,81
IL PARCO
 
43
237
41
5:00,73
OPES - ANTONIANA ERMES
 
44
239
500
5:01,96
AMATORI VESUVIO
 
45
257
106
5:09,37
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
46
261
293
5:10,15
ATLETICA VIS NOVA
 
47
264
483
5:10,59
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
48
268
391
5:11,69
ATLETICA SCAFATI
 
49
279
66
5:15,44
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
50
287
82
5:18,58
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
51
288
497
5:18,62
ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO
 
52
289
208
5:18,89
OPLONTI - TRECASE RUN
 
53
309
308
5:26,95
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
54
315
354
5:30,76
NOCERA RUNNERS
 
55
317
58
5:31,42
OPES - ANTONIANA ERMES
 
56
320
222
5:31,81
OPLONTI - TRECASE RUN
 
57
328
392
5:37,99
OPES - LE TARTARUGHE
 
58
338
52
5:48,75
OPES - ANTONIANA ERMES
 
59
340
421
5:50,12
OPES - ANTONIANA ERMES
 
60
361
53
6:11,18
OPES - ANTONIANA ERMES
 
61
371
187
6:43,55
IL PARCO
 
62
374
191
7:01,87
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (62 PARTECIPANTI)
SM55
1
21
336
3:43,89
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
23
12
3:46,80
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
3
71
330
4:07,98
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
87
260
4:13,25
POLISPORTIVA FOLGORE
 
5
103
403
4:17,23
OPES - JOY OF RUNNING
 
6
119
401
4:22,16
LIONS VALLE UFITA
 
7
129
158
4:24,46
REA
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
8
137
491
4:28,39
ATLETICA SCAFATI
 
9
141
488
4:29,41
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
10
160
481
4:34,48
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
11
166
462
4:36,68
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
12
169
45
4:37,92
OPES - ANTONIANA ERMES
 
13
184
335
4:43,04
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
14
196
356
4:47,26
PODISTICA SELE
 
15
198
129
4:49,03
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
16
199
278
4:49,08
POLISPORTIVA FOLGORE
 
17
202
38
4:50,09
OPES - ANTONIANA ERMES
 
18
214
226
4:54,67
OPLONTI - TRECASE RUN
 
19
234
219
4:59,77
OPLONTI - TRECASE RUN
 
20
241
464
5:02,23
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
21
242
368
5:03,70
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
22
248
473
5:06,10
ATLETICA CAIVANO
 
23
249
94
5:06,11
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
24
260
345
5:09,69
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
25
263
92
5:10,49
UISP - RUNNING VAIRANO
 
26
271
79
5:13,15
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
27
274
487
5:14,42
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
28
275
135
5:14,48
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
29
278
195
5:14,86
PODISTICA VESUVIANA
 
30
291
239
5:18,90
OPLONTI - TRECASE RUN
 
31
294
198
5:19,32
PODISTICA VESUVIANA
 
32
296
422
5:19,68
OPES - ANTONIANA ERMES
 
33
301
196
5:22,19
PODISTICA VESUVIANA
 
34
310
350
5:27,63
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
35
316
202
5:31,29
PODISTICA VESUVIANA
 
36
318
259
5:31,70
POLISPORTIVA FOLGORE
 
37
325
397
5:34,35
RUNCARD
 
38
332
436
5:39,79
OPES - STUFE DI NERONE
 
39
334
482
5:41,71
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
40
343
110
5:51,55
OPES - LE TARTARUGHE
 
41
344
499
5:52,53
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
42
349
465
5:58,20
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
43
351
108
6:00,74
OPES - LE TARTARUGHE
 
44
357
131
6:07,41
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
45
368
370
6:31,55
ATLETICA SCAFATI
 
46
378
171
8:02,21
IL PARCO
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (46 PARTECIPANTI)
SM60
1
61
321
4:06,25
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
89
398
4:13,80
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
3
98
318
4:15,58
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
108
289
4:18,50
ATLETICA VIS NOVA
 
5
111
183
4:19,70
IL PARCO
 
6
113
236
4:20,41
OPLONTI - TRECASE RUN
 
7
124
302
4:22,96
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
8
138
418
4:29,15
OPES - ANTONIANA ERMES
 
9
154
169
4:33,08
IL PARCO
 
10
162
210
4:34,86
OPLONTI - TRECASE RUN
 
11
163
89
4:35,66
MSP - POL.PODJGYM AVELLINO
 
12
171
46
4:38,45
OPES - ANTONIANA ERMES
 
13
205
101
4:51,56
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
14
217
111
4:55,03
OPES - LE TARTARUGHE
 
15
219
362
4:55,76
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
16
224
458
4:57,44
OPES - BOSCOREALE RUNNING
 
17
230
387
4:59,17
OPES - ANTONIANA ERMES
 
18
245
233
5:05,28
OPLONTI - TRECASE RUN
 
19
251
199
5:06,28
PODISTICA VESUVIANA
 
20
252
410
5:06,84
OPES - ANTONIANA ERMES
 
21
253
412
5:06,85
OPES - ANTONIANA ERMES
 
22
254
310
5:06,93
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
23
259
109
5:09,69
OPES - LE TARTARUGHE
 
24
270
353
5:12,90
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
25
272
185
5:13,67
IL PARCO
 
26
285
269
5:18,44
POLISPORTIVA FOLGORE
 
27
290
228
5:18,90
OPLONTI - TRECASE RUN
 
28
303
186
5:24,09
IL PARCO
 
29
305
103
5:24,67
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
30
307
263
5:26,07
POLISPORTIVA FOLGORE
 
31
314
307
5:30,65
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
32
321
178
5:32,26
IL PARCO
 
33
323
247
5:33,02
RUNCARD
 
34
324
361
5:33,75
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
35
333
47
5:40,16
LEO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
36
336
28
5:44,01
AVELLINO RUNNER
 
37
339
492
5:48,93
ATLETICA SCAFATI
 
38
348
480
5:58,09
POLISPORTIVA FOLGORE
 
39
350
262
6:00,47
POLISPORTIVA FOLGORE
 
40
359
437
6:09,12
OPES - STUFE DI NERONE
 
41
370
167
6:36,30
IL PARCO
 
42
373
75
6:52,66
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (42 PARTECIPANTI)
SM65
1
209
326
4:52,57
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
225
486
4:57,55
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
229
176
4:58,58
IL PARCO
 
4
273
213
5:14,26
OPLONTI - TRECASE RUN
 
5
297
76
5:19,86
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
6
302
77
5:22,28
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
 
7
304
340
5:24,55
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
8
311
276
5:28,29
POLISPORTIVA FOLGORE
 
9
313
309
5:30,64
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
10
331
227
5:38,93
OPLONTI - TRECASE RUN
 
11
353
385
6:02,86
ATLETICA SCAFATI
 
12
354
444
6:04,29
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
13
356
446
6:05,94
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
14
366
434
6:22,68
UISP - C.R.A.L A.N.M.
 
15
367
432
6:28,60
UISP - C.R.A.L A.N.M.
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (15 PARTECIPANTI)
SM70
1
133
209
4:26,62
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
258
342
5:09,38
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
281
287
5:15,68
ATLETICA VIS NOVA
 
4
295
415
5:19,67
OPES - ANTONIANA ERMES
 
5
347
203
5:53,80
PODISTICA VESUVIANA
 
6
363
141
6:17,72
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
7
364
151
6:21,06
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (7 PARTECIPANTI)
SM75
1
327
237
5:37,03
OPLONTI - TRECASE RUN
 
2
369
168
6:32,58
IL PARCO
 
3
375
39
7:04,05
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (3 PARTECIPANTI)
TOTALE (453 PARTECIPANTI)